Молочные кухни снова будут работать в Башкирии: Радий Хабиров заявил о возрождении «старой и доброй» черты Советского Союза

Фото: ® UfaTime.ru

Врио главы Башкирии Радий Хабиров объявил о возрождении «старой и доброй» черты Советского Союза – молочных кухонь для детей.

В Уфе такие кухни уже работают, в Стерлитамаке процесс пока только запускается – там, по словам председателя госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Алексея Гусева, открыты 4 точки, и по одной точке – в прилегающих районах. С 1 января 2020 года молочные кухни должны заработать по всей республике.

Радий Хабиров поручил правительству РБ проконтролировать качество молочной продукции на этих кухнях – чтобы там не было, в частности, «пальмового масла и сои». Роспотребнадзор должен будет обратить внимание на сроки хранения молочных продуктов – они довольно короткие. Руководитель республики пообещал проследить за выделением средств для молочных кухонь, чтобы там были «лучшие холодильники».


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *