Многоуровневый паркинг и офисное здание: В Уфе утвердили проект застройки квартала

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе планируют построить новый многоуровневый крытый паркинг и новое офисное здание. Соответствующие постановления подписал Ратмир Мавлиев, передает UfacityNews.ru.

Речь идет о квартале, который ограничивается улицами 50 лет СССР, Рязанской, Луганской и Ростовской. Его общая площадь составит 16 гектаров. Сейчас здесь располагаются трех- и пятиэтажные многоквартирные жилые дома, одно- и пятиэтажные административные и общественные здания, автосервисы, автосалон, непродовольственные магазины, офисные помещения, спортивные объекты, инженерные и коммунальные объекты. 

В квартале хотят снести административные здания и гаражи на площади свыше 2,5 тысячи квадратных метров и разместить офисное здание (литер 4) площадью более 8,8 тысячи «квадратов», семиуровневую крытую парковку на 288 автомобилей со встроенной ТП (литер 5) общей площадью более девяти тысяч квадратных метров. Кроме того, проект предполагает реконструкцию административного здания (литер 48) площадью 1 848 «квадратов».

Также документ предусматривает помещения общественного назначения для обслуживания жителей и образование новой проектируемой улицы №1 в границах квартала, которая будет пересекаться с улицами Ростовской и Луганской.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *