11:55, 14 янв 2022

Жители села Старый Сибай Баймакского района обратились к Владимиру Путину с просьбой помочь достроить школу. В видеообращении они рассказали, что данную проблему не могут решить уже более 10 лет.

По их словам, в 2011 году произошло обрушение одной части стены старой школы. Однако только в 2018-м здание признали аварийным. К строительству нового образовательного учреждения приступили в 2020 году, обещая сдать объект к первому сентября 2021 года. Сейчас стройку заморозили, сменилось уже три подрядчика.

«С марта 2019 года наши дети учатся где попало. Начальные классы учатся в здании детского сада, музыкальной школы, клуба. А учащихся 5-11 классов возят в соседний город Сибай в шести школьных автобусах», — рассказали жители.

В Кумертау дети попросили Путина о детской площадке


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *