Известно, сколько в Башкирии детей-сирот

Фото: ® UfaTime.ru

В 2022 году в России насчитывалось 375 699 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это на 4% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщает Министерство просвещения РФ.

В Башкирии в минувшем году было 10 882 таких ребенка, что на 5% меньше, чем в предыдущем году (в 2021 году – 11 476). По количеству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, республика находится на девятом месте среди регионов России.

Больше всего сирот в Московской области. В прошлом году в регионе их насчитывалось 15 848. На втором месте находится Свердловская область (14 421), на третьем – Краснодарский край (13 373).

В Ненецком автономном округе зарегистрирован всего 217 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это самый низкий показатель по стране.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *