Хоккеистки «Агидели» взяли реванш у «Торнадо»

Хоккеистки уфимской женской команды «Агидель» в Дмитрове победили клуб «Торнадо» со счетом — 5:3.Хоккеистки «Агидели» взяли реванш у «Торнадо»

С первых минут гости старались забросить шайбу в ворота соперников, но подмосковным хоккеисткам удавалось до поры до времени держать оборону. Все изменилось во втором периоде, когда агиделевки все-таки смяли соперниц, забрасывая даже в меньшинстве. Если в первой встрече, которую хозяева выиграли про буллитам — 4:3, на льду была заметна нападающая «Торнадо» Шохина, то теперь настал черед уфимской «звезды». Ольша Сосина сама забила три года, да еще записала на свой счет две результативные передачи. В общем, ни одна заброшенная в ворота соперниц шайба не обошлась без ее участия.

– После вчерашнего матча мы провели работу над ошибками, сделали выводы. После обидного поражения было огромное желание взять реванш. Акцента на контратаки не было, сумели поймать соперника на ошибках и реализовали свои моменты, — прокомментировала итог встречи сама Ольга Сосина.

«Торнадо» (Дмитров) – «Агидель» (Уфа) – 3:5 (0:0, 1:4, 2:1). Голы: 0:1 (21:21) – Коржакова (Баталова, Сосина, бол.); 1:1 (24:05) – Нестерова (Шкалева); 1:2 (30:22) – Сосина (Баталова); 1:3 (35:52) – Сосина (Баталова, Коржакова, мен.); 1:4 (37:49) – Свиридова (Сосина); 1:5 (48:39) – Сосина (мен.); 2:5 (54:22) – Шохина (Зарипова, Шкалева); 3:5 (59:08) – Пирогова.