О местах и правилах крещенских купаний сообщила в преддверии праздника администрация главы РБ.Где можно окунуться на Крещение: полный список мест

«По традиции в этот день проходят богослужения и крещенские купания в специальных купелях. В Башкортостане к празднику их оборудовали 99.
Посмотреть список организованных мест можно на сайте Главного управления МЧС по республике: https://vk.cc/ckN6nW. Здесь будут дежурить спасатели и сотрудники скорой помощи», — говорится на странице администрации в соцсетях.

Тем, кто решился погрузиться в ледяную воду, напоминают о правилах безопасности. Убедитесь в хорошем состоянии своего здоровья. Разогрейтесь, сделайте разминку. В проруби можно находиться не более одной минуты, чтобы избежать переохлаждения. После купания следует сразу растереться полотенцем, одеться и выпить, например, горячий чай.

Фото: Альберт ЗАГИРОВ.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *