Эндокринолог рассказала, как справиться с метеозависимостью

Фото: UfaTime.ru

Врач-эндокринолог Елена Зяблова дала советы, как избавиться от метеозависимости. Об этом сообщает «Газета.Ru».

По ее словам, метеозависимость сама по себе не является заболеванием, однако может вызвать неприятные симптомы уже имеющихся патологий, включая утомляемость, головную боль, тошноту и проблемы с вниманием.

Специалист отметила, что метеозависимость провоцирует резкая смена погоды, увеличение и снижение атмосферного давления, высокая влажность воздуха и сильный ветер, а также солнечные вспышки. В группе риска находятся люди с сердечно-сосудистыми, дыхательными и эндокринными патологиями.

Зяблова порекомендовала не справляться с метеозависимостью народными методами, а лучше руководствоваться определенными правилами: в неблагоприятные дни сократить физические нагрузки, избегать стрессов, высыпаться, меньше использовать смартфоны, больше гулять на свежем воздухе, а также отказаться от спиртного.

Ранее UfaTime.ru писал, что кожный симптом может сигнализировать о недостатке железа в организме.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *