Эксперты назвали самый распространенный симптом рака кишечника

Фото: ® UfaTime.ru

Рак кишечника считается одним из самых распространенных видов онкологии. Раннее обнаружение опухоли и лечение повышают вероятность благоприятного исхода. Об этом пишет UfacityNews.ru со ссылкой на Express.

Расположение опухоли влияет на работу пищеварительного тракта. У больных могут появиться вздутие живота, боль, изменение характера стула.

По словам врача Энтони Антониу из Лондонского гастроэнтерологического центра, созданного в больнице принцессы Грейс, одним из наиболее распространенных признаков рака кишечника является кровь на стуле – гематохезия. Как показали результаты исследования, опубликованные в журнале Annals of the Royal College of Surgeons of England, в 89% случаях ректальное кровотечение является одним из наиболее частых признаков этого вида онкологии.

Кровь из верхних отделов кишечника может смешиваться с фекалиями, в результате чего стул может стать темным или черным. При этом кровопотеря из нижних отделов кишечника будет проявляться кровотечением более светлого цвета.

Кровь можно обнаружить и на туалетной бумаге. При появлении такого признака необходимо как можно скорее обратиться к специалисту.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что черепно-мозговая травма повышает вероятность развития деменции на 19%.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *