Экономист: некоторые жители России в декабре получат двойную пенсию

Фото: ® UfaTime.ru

Пенсионеры, которым пенсия начисляется до 8 числа каждого месяца, получат выплату за январь 2023 года в конце декабря. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на доцента кафедры Государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Галину Семенову.

По ее словам, это связано с тем, что в длинные январские праздники банки и почтовые отделения не работают. Поэтому начисление и выплата пенсий происходит досрочно.

«Во-первых, длинные праздники, сотрудники этих служб не работают, во-вторых есть пенсионеры, которым пенсию приносят на дом с почты», – отметила Семенова.

Граждане, получающие пенсию после 8 числа, выплаты получат в срок, независимо от того, каким образом они ее получают – на карточку или по почте.

Ранее UfaTime.ru писал, что юрист рассказала, кому положена тринадцатая зарплата.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *