Диетолог рассказала о популярных ЗОЖ-продуктах, которые могут навредить фигуре

Фото: ® UfaTime.ru

Любые сухофрукты, включая курагу, инжир, чернослив, являются концентратом сахара, который может навредить фигуре. Об этом пишет Life со ссылкой на врача-терапевта, врача-диетолога «СМ-Клиники» Елену Тихомирову.

Также набору лишних килограммов может способствовать избыточное употребление орехов. Несмотря на то, что в их состав входит большое количество полезных веществ, таких как жирные кислоты и цинк, они являются самым калорийным продуктом на земле.

«Все знают, что в пакетированных соках много сахара. Но могу сказать, что в свежевыжатых соках также содержится огромное количество сахара. Сахар растительного происхождения – глюкоза, фруктоза, сахароза – это тот же самый сахар, который при избыточном употреблении чреват лишними килограммами», – отметила эксперт.

Более того, к якобы «полезным» продуктам относятся бездрожжевой, безглютеновый хлеб, количества калорий в котором также предостаточно.

Ранее UfaTime.ru писал, что четыре признака во время еды могут сигнализировать о дефиците железа.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *