Делегация Башкирии принимает участие в XXVI форуме современной журналистики «Вся Россия-2022» в Сочи

В составе делегации — журналисты издательского дома «Республика Башкортостан» и информагентства «Башинформ». В работе традиционного форума журналистов в этом году участвуют делегации из Донецкой Народной Республики,  Херсонской области, Индии и Сербии.Делегация Башкирии принимает участие в XXVI форуме современной журналистики «Вся Россия-2022» в Сочи

В повестке форума — такие вопросы как мировая информационная война, стандарты и траектория развития региональной журналистики, работа военных корреспондентов. Также здесь состоятся встречи с известными журналистами, медиаэкспертами, панельные дискуссии, мастер-классы и круглые столы. Будут работать дискуссионный клуб, выставочный центр и телевизионная гостиная.

По словам руководителя Агентства по печати и СМИ республики Максима Ульчева, «сегодня как никогда важно правильно и объективно освещать происходящие события на региональном и федеральном уровне, донести до своей аудитории основные смыслы и понятия общества во время давления на нашу страну и западной агрессии. Доверие аудитории повышает уровень значимости нашей ежедневной с вами работы, но это возлагает на нас и большую ответственность», уверен Ульчев. «Мы должны быть готовы к современным вызовам, с которыми столкнулись наши журналисты – это вбросы, фейки, атаки в социальных сетях и дать им достойный отпор. Участие в форуме должно стать стимулом для дальнейшего продвижения журналистского сообщества и Республики Башкортостан. Ждем от делегации журналистов Башкортостана результативной работы на форуме, успешной презентации спецвыпуска башкирского детского журнала «Акбуҙат» на русском языке для детей Донбасса. Хотелось бы, чтобы проект получил дальнейшее продолжение и мы смогли в будущем радовать детей Донбасса детскими печатными изданиями», – отметил он.

Кстати

Презентация Союза журналистов Республики Башкортостан на тему «Медиашефство: СМИ Башкортостана – Дети Донбасса» состоится на форуме 25 сентября.

В этот деньтакже будет подписано соглашение между Союзом журналистов РБ и Союзом журналистов ДНР.

Фото: Союзом журналистов РБ.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *