В рамках международного конгресса «Транспорт и строительство» обсудили перспективы развития пассажирского комплекса на территории республики и смежных субъектов страны, сообщает пресс-служба КбшЖД.Через станцию в Уфе поедет двухэтажный поезд
Организация детских групповых перевозок с использованием пригородного железнодорожного транспорта в Башкирии стала главной темой для обсуждения среди участников мероприятия. Представители региональной власти рекомендовали туристическим организациям разработать проекты школьных туров с использованием пригородного железнодорожного транспорта.
В этом году обновление пассажирского подвижного состава стало драйвером повышения объемов перевозок и роста качества услуг на Куйбышевской железной дороге, отмечают представители магистрали. Знаковым событием для пригородного движения стало начало курсирования современных скоростных электропоездов «Ласточка» и «Орлан». Сегодня «Ласточки» обслуживают самые популярные направления в республике: Уфа – Абдулино, Уфа – Раевка, Уфа – Улу-Теляк. Современные рельсовые автобусы «Орлан» осуществляют регулярные рейсы на маршруте Уфа – Кумертау – Оренбург..
В предстоящем ноябре впервые будет запущен железнодорожный круиз на двухэтажном поезде по маршруту Самара – Уфа – Екатеринбург, анонсировали событие железнодорожники. Жители Башкирии также станут участниками проекта — в качестве принимающей стороны или туристов.
Фото из открытых источников.
Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.