Cанаторий «Танып» в Аскинском районе вошел в ТОП-30 российских здравниц

Рабочая поездка в Аскинский район главы республики Радий Хабирова включала посещение санатория «Танып». Здравница вошла в тридцатку федерального рейтинга лучших санаториев страны, сообщает пресс-служба главы региона.Cанаторий «Танып» в Аскинском районе вошел в ТОП-30 российских здравниц

В санатории «Танып» лечат заболевания костно-мышечной системы, органов пищеварения, кожи, органов дыхания и систем кровообращения. Радий Хабиров крайне высоко оценил рекреационный потенциал санатория  после посещения, в том числе, цеха розлива минеральной воды в здравнице. Здесь в день разливают около 10 тысяч литров лечебно-столовой и родниковой воды, которую с охотой берут не только в Башкирии, но и в Татарстане, Свердловской и Челябинской областях, Пермском крае.

– Мало регионов России могут похвастаться такими здравницами, как в нашей республике. В Башкортостане их целая сеть. «Танып» – одно из районообразующих предприятий, хотя здесь трудятся не только жители Аскинского района. Здесь отличные природные условия, хорошая материальная база, сильный менеджмент. Всё это позволяет успешно развивать возможности санатория, — подчеркнул Радий Хабиров.

Фото glavarb.ru

Cанаторий «Танып» в Аскинском районе вошел в ТОП-30 российских здравниц


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *