Бывший начальник отдела по борьбе с коррупцией УМВД Уфы получил взятку в размере 4,5 миллиона рублей

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Уфе подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в региональном Следкоме.

Как сообщили в ведомстве, с декабря 2020 года по май 2021 года мужчина получил от троих граждан, занимающихся незаконной организацией и проведением азартных игр в Уфе, взятки в размере 3,25 миллиона рублей, а также наручные часы стоимостью 1,344 миллиона рублей. Взамен он пообещал им не проводить оперативно-разыскные мероприятия для пресечения их преступной деятельности.

Преступление было выявлено оперативниками Управления ФСБ России по РБ. Возбуждено уголовное дело. Обстоятельства произошедшего уточняются.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *