Более 2 тысяч жителей Башкирии получили онлайн консультации по недвижимости

Онлайн сервис консультаций – уникальная региональная разработка, одна из лучших практик организации консультирования, сообщила в ходе прямого эфира в ЦУР РБ помощник руководителя Управления Росреестра по РБ Наталья Шагиева.Более 2 тысяч жителей Башкирии получили онлайн консультации по недвижимости

— Благодаря сервису граждане, предприниматели и профессиональные участки рынка недвижимости могут получить ответы на любые вопросы в сфере учета и регистрации недвижимости в режиме реального времени. Запросы в соответствии с выбранной тематикой автоматически адресуются в соответствующие отделы. Ссылка на сервис закреплена в шапке профиля на странице ведомства в ВКонтакте, — пояснила Наталья Шагиева.

Консультации через данный сервис могут получать одновременно несколько пользователей. Живое общение происходит по будням с 9.00 до 18.00 (в пятницу — до 16.45). Обращения, поступившие в нерабочее время и выходные дни, рассматриваются в следующий рабочий день.

В сервисе выделено 15 типов обращений. Любой желающий может получить ответ на вопрос по оформлению прав и сделок с недвижимостью, кадастровому учету, кадастровой оценке недвижимости и процедуре ее оспаривания, другим вопросам.

— Мы призываем жителей активнее пользоваться данным сервисом. Он разработан в целях повышения качества работы с обращениями граждан, а также для обеспечения оперативного решения проблем жителей, — подчеркнула специалист.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *