Благотворительный проект «Радость нашего дома» из Башкирии получил премию «Серебряный лучник»

Социальный проект фонда "Территория счастья" выиграл в номинации "Благотворительность".Благотворительный проект «Радость нашего дома» из Башкирии получил премию «Серебряный лучник»

Проект «Радость нашего дома» помогает детям, оставшимся без родителей, обрести новую семью. Он существует уже четыре года, а его автором выступает супруга главы Башкирии Каринэ Хабирова.

За время существования проекта было снято 90 видеороликов, рассказывающих о детях из детских домов республики, их достижениях и увлечениях. Благодаря тому, что проект вышел на федеральный уровень, в создании роликов приняли участие Анна Кузнецова, Лев Лещенко, Михаил Шафутинский, Екатерина Андреева, Дмитрий Дибров и другие известные личности.

В итоге в приемные семьи удалось устроить 55 ребят. Уникальна в этом отношении судьба шестерых детей — братьев и сестер, — которых взяли в одну семью Елена и Денис Куликовы.

Справка

«Серебряный лучник» — ежегодная национальная премия России в области развития общественных связей. В этом году ее вручали уже в 26 раз.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *