Башкирию признали одним из лучших регионов по снижению количества долгостроев

Фото: ® UfaTime.ru

Республика оказалась в списке регионов-лидеров по темпам снижения количества долгостроев. Об этом рассказал глава Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.

По его словам, в прошлом году Башкирия закрыла вопрос с 66 проблемными объектами. Лучший показатель у Московской области, где число долгостроев сократилось на 365.

По данным вице-премьера России Марата Хуснуллина, в январе прошлого года в стране насчитывалось 2,5 тысячи проблемных домов. К началу 2023 года их количество снизилось до 1,2 тысячи.

«Права дольщиков этих объектов уже защищены либо федеральными, либо региональными механизмами. Жители смогут получить либо ключи от квартиры, либо положенные им компенсации», – отметил вице-премьер.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *