Башкирия закупит 50 автобусов большого класса

Фото: ® UfaTime.ru

В этом году власти республики закупят еще 50 автобусов большого класса. Об этом сообщил глава Минтранса Александр Клебанов. Они будут работать на маршруте №226.

Автобусы закупают в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В прошлом году республика приобрела 35 новых автобусов для «Башавтотранса». Они перевезли свыше 1,1 млн пассажиров.

«По нашим подсчетам, за один рейс новый автобус перевозит в среднем 68 человек, а автобус старого поколения – 50. Они курсируют по маршруту №75 в Уфе. Низкопольные комфортные автобусы имеют откидную аппарель и места для инвалидной коляски. Также, что немаловажно: эти автобусы экологичные, ведь ездят на газомоторном топливе», – подчеркнул Клебанов.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *