Фото: ® UfaTime.ru
Башкирия получит от «Башнефти» больше денег, чем планировала. Совет директоров рекомендовал направить на выплату дивидендов акционерам 26,3 млрд рублей. Как держатель 25 процентов акции республика может рассчитывать на 6,6 млрд рублей из них.
По словам Рустэма Хамитова, изначально в республиканский бюджет закладывалась меньшая сумма – 5 млрд рублей, но результаты превзошли прогнозы. «Несомненно, более значимые поступления от доли республики в "Башнефти" будут способствовать росту устойчивости и сбалансированности нашего бюджета», – передает слова главы республики ТАСС.
Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.