Башкирия определится с иранскими провинциями для перспективного сотрудничества

Глава Башкортостана Радий Хабиров на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Исламской Республике Иран Алексеем Дедовым и российским торговым представителем в Иране Рустамом Жиганшиным обсудил круг перспективных партнеров для экономического сотрудничества, сообщает его пресс-служба.Башкирия определится с иранскими провинциями для перспективного сотрудничества

Алексей Дедов отметил, что региональный аспект взаимоотношений играет очень важную роль в развитии связей между Россией и Ираном. «Сейчас определяется примерная география территорий, с которыми будет сотрудничать Башкортостан. В их числе – провинция Меркези, которая обладает солидным промышленным и научным потенциалом», — сказал он на встрече.

– Мы очень довольны, что у нас неплохо идут деловые контакты, — подчеркнул Радий Хабиров. — Я надеюсь, что нашли здесь ещё одну точку роста для экспорта, импорта, взаимодействия, в том числе туристического.

Радий Хабиров поручил правительству Башкортостана по итогам официального визита в Иран подготовить «дорожную карту» по укреплению сотрудничества в различных сферах. По его инициативе стороны сформируют совместную рабочую группу для координации взаимодействия.

Фото: пресс-служба главы РБ.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *