Башкирия намерена увеличить экспорт неэнергетических товаров до 3,8 млрд долларов

Фото: ® UfaTime.ru

За пять лет Башкирия должна увеличить объем экспорта несырьевых неэнергетических товаров до 3,8 млрд долларов (сейчас его уровень составляет 1,9 млрд долларов), а число предприятий малого бизнеса, работающих на экспорт, должно вырасти вдвое. Об этом рассказал председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов.

По его словам, первое полугодие 2019 года продемонстрировало рост экспортной активности на 4,4%, во многом за счет машиностроительной отрасли. Что касается господдержки предпринимателей, все большей популярностью в их среде пользуется такой ее вид, как субсидирование транспортных расходов. В 2019 году на эти цели выделяется 40 млн рублей.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *