Башкирии предоставили отсрочку по бюджетным кредитам

Фото: ® UfaTime.ru

Республика получила отсрочку платежей по бюджетным кредитам. Об этом сообщили в пресс-службе Курултая.

Минфин Башкирии заключил соглашение с федеральным центром, касающееся погашения кредитов, выданных в 2015-2017 годах. Республика должна была выплатить 409 млн рублей до 1 декабря прошлого года, но график платежей скорректировали.

«Задолженность, по которой республика должна была рассчитаться в 2022 году, будет погашаться только в 2029. По существующему регламенту такие соглашения утверждаются законом субъекта Российской Федерации. Планируем принять его сразу в трех чтениях», – объяснил спикер Госсобрания Константин Толкачев.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *