Аналитик спрогнозировал новый скачок доллара до 70 рублей

Фото: ® UfaTime.ru

Ухудшение геополитической ситуации может стать причиной экономического спада с последующим укреплением доллара. Об этом пишет агентство «Прайм», ссылаясь на главного аналитика «Совкомбанка» Михаила Васильева.

Он отметил, что некоторые эксперты прогнозируют глобальную рецессию на фоне рекордной инфляции, энергокризиса, стремительного подъёма ставок центробанками, нулевой терпимости к коронавирусной инфекции в Китае. В результате мировые инвесторы начнут уходить в защитную американскую валюту.

Васильев добавил, что эта ситуация также предполагает падение стоимости энергоресурсов, включая цены на нефть, что может привести к ослаблению курса до 70 рублей за доллар. В связи с этим он посоветовал хранить часть сбережений в валюте, желательно дружественных стран. При этом усилившийся доллар и евро сохраняют свою токсичность.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что некоторые жители России в декабре получат двойную пенсию.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *