На эти цели регион получит 400 миллионов рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба правительства РБ.Аграриям Башкирии выделили льготные краткосрочные кредиты

Лимиты уже доступны для сельхозпроизводителей. Финансирование позволит обеспечить выдачу новых льготных краткосрочных кредитов на общую сумму от 6 до 7 млрд рублей.

– Аграриям предстоит запасаться минудобрениями, готовить семена, ГСМ, завершать ремонт техники, – сказал заместитель премьер-министра правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – Льготные краткосрочные кредиты традиционно являются самым популярным инструментом при финансировании подготовки и проведения посевной кампании.

Отметим, что программа льготного кредитования предполагает получение организациями АПК кредита сроком до 1 года уже по сниженной процентной ставке – от 1 до 5%, а субсидии на её компенсацию от государства напрямую направляются в банки.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *