Администрация Уфы модернизирует работу с муниципальными помещениями

Фото: ® UfaTime.ru

Администрация Уфы намерена усовершенствовать систему работы с муниципальной собственностью.

Как сообщил представитель мэрии Владимир Барабаш, подробный проект преобразований будет анонсирован на следующей неделе. Пока же он рассказал, что именно привело к такому решению.

По его словам, накануне сами представители администрации провели «тайную закупку» прямо из кабинета нового начальника объединённого управления (Управления муниципальной собственности и Управления земельных и имущественных отношений). «Мы пытались поучаствовать в торгах на аренду одного хорошего помещения. Столкнулись с тем, что полчаса не могли дозвониться, и были постоянно пересылаемы туда-сюда. Показательно то, что мы, зная людей, номера телефонов, не смогли этого сделать, то есть купить муниципальные помещения у самих себя. Что говорить тогда о том мнении, что сформировано о рынке муниципальной недвижимости — и о продаже, и об аренде», — посетовал Владимир Барабаш.

В итоге было решено кардинально поменять весь подход к работе с муниципальной недвижимостью. Так, ведомство переводится на единый федеральный номер на 8 800, все разговоры будут записываться и впоследствии мониториться. Также власти намерены создать онлайн-механизм, позволяющий посмотреть фотографии помещений.

В данный момент уже идёт обучение персонала. По словам Владимира Барарбаша, оно скоро будет завершено.

Отметим, что ежемесячно в Уфе проводятся торги по на право аренды либо продажи в собственность муниципальных помещений. Информация о лотах предварительно публикуется на официальном портале ведомства.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *