17-летний курьер из Башкирии по схеме «Ваш родственник попал в ДТП» собрал 1,4 миллиона рублей

В Башкирии полицейские установили курьера в цепочке мошенничества «Ваш родственник попал в ДТП», который собрал с обманутых людей более 1,4 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике.17-летний курьер из Башкирии по схеме «Ваш родственник попал в ДТП» собрал 1,4 миллиона рублей

С февраля по апрель этого года на территории Уфы и Чишминского района в полицию поступали заявления от граждан о мошенничестве общего характера. По телефону им сообщали, что их близкие попали в беду, чтобы помочь, срочно нужны деньги. Затем к согласившимся выручить родных приезжал неизвестный парень и забирал названную сумм.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска МВД по РБ совместно с коллегами из отдела полиции №3 Уфы вышли на след «курьера». В этом помогли видеозаписи и дополнительные сведения по маршруту его движения.

17-летний житель Уфимского района был задержан на территории Ижевска. Он признался в незаконном и быстром заработке, рекламу которого нашел в Интернете. Рассказал, что выезжал по разным адресам по территории республики, чтобы забирать деньги у пожилых людей. Часть платы он оставлял себе, а остальное переводил на различные счета. 17-летний юноша признал вину в совершении шести мошенничеств на территории Башкирии. Общая сумма ущерба составила более 1,4 млн рублей.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Он находится под стражей.

Фото пресс-службы ГИБДД.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *