Эндокринолог назвала блюдо, способствующее развитию онкологии у человека

Фото: ® UfaTime.ru

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, какое блюдо не стоит ставить на стол по причине того, что оно может запустить процесс развития онкологических заболеваний, передает «Российская Газета».

«Нужно не сокращать количество соусов и маргарина, а совсем от них отказаться», – отметила специалист.

Эксперт не нашла ни одного аргумента в пользу этих продуктов. При этом к соусам следует относиться, как и к алкоголю, поскольку они несут одинаковый вред организму. Майонез также является продуктом, который вступает в организме в химическую реакцию. Он приводит к развитию метаболического синдрома и ожирения.

Этот соус является вредным для жарки и запекания. Так, запеченная в духовке курица, предварительно маринованная в майонезе, является не самым полезным продуктом. Он обладает полным набором компонентов, который запускает рак.

Также следует исключить из рациона бальзамический уксус и оливковое масло, добавила Павлова.

Ранее UfaTime.ru писал, что терапевт назвала пять овощей, которые уменьшают риск развития рака.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *