Трое жителей Уфы перевели мошенникам 4,5 миллиона рублей

Несмотря на предупреждения, жители региона продолжают поддаваться на уловки злоумышленников и расстаются с огромными суммами, сообщает пресс-служба МВД по РБ.Трое жителей Уфы перевели мошенникам 4,5 миллиона рублей

23-летний уфимец, поверив мошенникам, оформил кредиты и обналичил личные накопления. На несколько банковских счетов он перевел в общей сложности 2,4 млн рублей.

79-летний профессор одного из вузов лишился почти 1,5 млн рублей. На телефон уфимца поступили звонки якобы от сотрудников правоохранительных органов. По их словам, мошенники пытались завладеть банковским счетом мужчины. Под диктовку аферистов он перевел на четыре «безопасных» счета все свои личные накопления в размере 1,4 млн рублей.

В отдел полиции по Уфе также обратился 35-летний житель Нефтеюганска. На протяжении десяти дней ему звонил лже-сотрудник банка, тоже пытавшийся обезопасить его банковский счет. По его предложению мужчина оформил перекрестные кредиты и потерял 700 тысяч рублей.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *