Сопровождающий бойцов на фронте священнослужитель ответил на вопрос украинского министра обороны к башкирам

Фото: vk.com

Протоиерей Виктор Иванов, сопровождающий бойцов из Башкирии на фронте, по примеру главы РБ Радия Хабирова ответил на обращение к башкирам украинского министра обороны. Свое мнение по этому поводу священнослужитель разместил в соцсети.

На вопрос украинского министра о том, за что башкиры гибнут на Украине, Виктор Иванов ответил, что воины из республики «пришли не погибать, а выполнять поставленные задачи». «И если при этом приходится принять смерть – так и предки наши, бывшие гражданскими людьми (педагогами, шоферами, учителями) отдавали свои жизни, воюя против фашистской чумы. Доля солдатская такова. Во-вторых, чтобы Вы понимали, в составе башкирских батальонов не одни башкиры. Там есть русские, татары, казахи, чуваши и другие. И наш народ пришел сюда не воевать с народом Украины, а уничтожить нацистскую идеологию. К слову сказать, когда мы учились в семинарии, нас, русских по национальности, именовали башкирами, и нас это ничуть не задевало. Так что я тоже башкир, только русский. А вот для чего вы своих солдат гоните на верную гибель за нацистскую идеологию – вопрос!» – написал Иванов.

Анализируя письмо министра, священнослужитель делает вывод, что посыл у него один – «древний, но результативный – разделяй и властвуй». «Принцип, который используют нацистские холуи, целующие ботинки своих западных хозяев-спонсоров – попытка стравить народы России между собой. Сначала письмо к башкирам, затем к татарам, дальше к чеченцам и так далее», – пишет он. Свой ответ Виктор Иванов завершает мыслью о том, что представители всех национальностей в России – один народ, и свое будущее они будут строить вместе.

Письмо священнослужитель подписал так: Войсковой священник, русский патриот, родом из Башкирии, протоиерей Виктор Иванов.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *