Рестораторы Башкирии и Татарстана планируют вместе проводить фестивали национальной еды

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписали представительства Ассоциации Рестораторов и Отельеров Башкортостана и Татарстана совместно с Ассоциацией Рестораторов и Отельеров Казани и РТ, сообщает пресс-служба правительства РБ.Рестораторы Башкирии и Татарстана планируют вместе проводить фестивали национальной еды

Стороны намерены развивать сотрудничество в гастрономической сфере, продвигать национальную кухню, проводить первые совместные фестивали.

— В рамках развития межрегионального сотрудничества представители ассоциаций рестораторов и отельеров Башкортостана и Татарстана подписали трехстороннее соглашение, что позволит им наладить тесное взаимодействие для улучшения инвестиционного и предпринимательского климата в наших республиках, а также создать все необходимые условия для развития сферы обслуживания жителей и гостей республик, — прокомментировала министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева. — Все это должно позитивно сказаться на реализации мощного конгрессно-выставочного потенциала Башкортостана и Татарстана.

— В ресторанах Казани и Уфы мы планируем представить блюда локальной и национальной кухни. Помимо этого, планируем организовывать мастер-классы по приготовлению различных блюд, изучить рецепты предыдущих поколений и представить их в новой интерпретации, а также оказывать поддержку различным форумам для продвижения гастрономии регионов. Также мы наметили серию совместных гостевых гастроужинов, которые затем планируем широко осветить в СМИ, — отметил Михаил Кумпан, руководитель представительства Ассоциации Рестораторов и Отельеров в Башкирии.

Также стороны планируют развивать предпринимательскую деятельность в сфере общественного питания и туристических услуг.

Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ. 


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *