Ратмир Мавлиев потребовал изгнать из города лосей

Вопрос о бегающих по улицам Уфы диких животных был поднят на оперативном совещании в мэрии.Ратмир Мавлиев потребовал изгнать из города лосей

— Уже третий или четвертый день у нас на бульваре Давлеткильдеева лоси бегают. Их, наверное, раньше не было, они как-то сюда попали, — поинтересовался мэр города у замначальника управления гражданской защиты Артура Бубнихина.

— С министерством природопользования этот вопрос мы обсуждали, с егерями переговорим. Известно, у нас пути миграции лосей с Зауфимья, в большинстве случаев они идут со стороны Верхнего Дудкино и Дудкино. Проработаем пути решения, и я думаю, впредь этого не допустим. Наличие диких животных на улицах города все равно представляет опасность, — пояснил Артур Бубнихин.

— У меня опыт такой был, когда я в другом месте работал. Сложная это работа, но надо это организовывать, — подчеркнул Ратмир Мавлиев, заметив попутно, что все должно быть сделано аккуратно и безопасно.

— Управление гражданской защиты дежурит, как только лоси появятся, мы сразу примем меры по их эвакуации с территории города, — заверил Артур Бубнихин.

Фото из соцсетей.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *