Онколог назвал главные симптомы рака поджелудочной железы

Фото: ® UfaTime.ru

Врач-онколог и хирург Иван Карасев сообщил, что к 50 годам увеличивается вероятность заболеть раком поджелудочной железы, особенно если человек недосыпает, курит и пьет, а также плохо питается. Об этом пишет «Российская газета».

Как отметил специалист, рак поджелудочной железы является крайне опасным недугом, поскольку орган отвечает за множество функций организма. Более того, операции на поджелудочной железе при онкологическом заболевании не всегда возможны.

Этот орган отвечает за пищеварение и обмен глюкозы в организме. Удаление всей поджелудочной железы проводится редко, так как это обрекает человека на пожизненную терапию ферментами и контроль уровня сахара в крови.

По словам Карасева, следует обращать внимание на такой тревожный признак, как изменение цвета кожи. Желтизна или излишня бледность могут сигнализировать о начале развития онкологии. К раку поджелудочной железы часто приводят два типичных для органа заболевания – диабет и панкреатит.

Ранее UfaTime.ru писал, что Мясников назвал категории людей, которым следует с осторожностью употреблять зелень.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *