Начальник ГИБДД Башкирии объявил о старте активных проверок на дорогах с 22 мая

Фото: ® UfaTime.ru

Начальник ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов сообщил о старте в республике профилактической акции «Внимание – дети!».

Он отметил, что летом несовершеннолетние часто находятся на улице без присмотра, катаются на велосипедах и самокатах; с этим связан рост трагических происшествий с их участием. По данным ГИБДД республики, за четыре месяца этого года в Башкирии зарегистрировано 104 ДТП, в которых травмированы 117 детей и подростков, три ребенка погибли. 

Акция «Внимание – дети!» стартует сегодня, 22 мая. Инспекторы ГИБДД и педагоги будут объяснять несовершеннолетним правила дорожного движения, а также напомнят о пользе световозвращателей на одежде. На дорогах экипажи ДПС уделят особое внимание правилам перевозки детей.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *