Нарколог заявил об опасности пивного алкоголизма

Фото: ® UfaTime.ru

Нарколог и главный врач Клиники доктора Исаева Даниил Петров сообщил, что злоупотребление пивом является не менее опасным, чем злоупотребление другими спиртными напитками. Об этом пишет «Лента.ру».

По словам эксперта, пиво оказывает влияние на гормональный фон как у мужчин, так и у женщин. У сильного пола происходит уменьшение выработки тестостерона, что вызывает появление пивных животов.

У женщин фиксируется повышение волосяного покрова по мужскому типу, так называемый гирсутизм. Более того, пиво является высококалорийным напитком и может спровоцировать ожирение.

Специалист добавил, что лечение пивного алкоголизма осуществляется таким же образом, как и обычного алкоголизма и включает детоксикацию и обязательную реабилитацию.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что диетолог предупредила о вреде наваристых супов для пожилых людей.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *