Жителям Башкирии объяснили, как выявить поддельную денежную купюру

Фото: ® UfaTime.ru

Жителям Башкирии объяснили, как распознать фальшивые деньги. Об этом сообщает портал «Объясняем. Башкортостан».

У всех купюр есть признаки подлинности, которые можно заметить невооруженным глазом. У настоящих денег на просвет видны защитная нить, микроотверстия и комбинированный водяной знак, а на ощупь можно почувствовать эмблему Банка России, текст «Билет Банка России», штрихи по краям банкноты, метку для людей с ослабленным зрением. Кроме того, при наклоне настоящей банкноты по гербу перемещается блестящая горизонтальная полоса, на поле появляются многоцветные полосы. 

Также специалисты рекомендуют не брать сомнительные банкноты, а проверять деньги следует до того, как они попали в кошелек. При обнаружении фальшивой банкноты следует отнести ее в любой банк на экспертизу. Это делается бесплатно.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *