В правительство Башкирии поступило уведомление о проведении митинга в Сибае. Согласно тексту заявления, общественница Рамиля Саитова намерена провести акцию протеста 13 марта.

Читайте также:

Жители Сибая намерены потребовать от УГМК компенсацию в 500 млн рублей

В рамках митинга участники намерены потребовать введение в городе режима ЧС, а также собрать подписи с этой целью. Акция пройдет перед зданием Дома молодежи, планируется, что в ней примут участие 550 человек.

Напомним, жители Сибая были намерены провести 2 марта митинг, в рамках которого собирались потребовать от УГМК компенсацию в 500 млн рублей. Жители заявляли, что хотят выступить против «сокрытия холдингом УГМК истинных причин экологической трагедии» и «недостаточно эффективных и своевременных действий по ликвидации горения руды». Однако позже инициаторы забрали уведомление, заявив, что их вынудили это сделать.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *