Диетолог предупредила об опасности «химозной» еды

Фото: ® UfaTime.ru

Потребление вредной пищи, которая из натуральной превращается в набор химических элементов, отрицательно воздействует на организм и не несет никакой пользы. Об этом сообщает «Общественная служба новостей», ссылаясь на диетолога Екатерину Пурахину.

По ее словам, в частности речь идет о еде быстрого приготовления и колбасных изделиях, соусах и фастфуде. Из-за них человек может набрать вес. Более того, эти продукты ухудшают пищеварение, работу сердечно-сосудистой системы, вызывают хроническую усталость и снижают иммунитет.

«Достаточно часто люди начинают употреблять в пищу неправильные продукты питания: фастфуд, лимонады, пирожные, считая, что этого хочет наш организм. При употреблении вредной пищи наш организм даёт нам сигналы в виде высыпаний, тошноты и головокружений, о том, что не стоит увлекаться этой едой», – заключила эксперт.

Ранее UfaTime.ru писал, что диетолог сообщила о пользе бананов для улучшения настроения.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *