Депутат Госдумы от Башкирии рассказал, как ловил футболкой диких пчел

Фото: ® UfaTime.ru

Депутат Госдумы от республики Зариф Байгускаров рассказал, как в юности ловил диких пчел. По его словам, завидев в лесу рой насекомых, он забирался на дерево и собирал их веткой в футболку.

«Приносил домой и закрывал в пустой улей, где они приживались», – отметил парламентарий.

Он также сообщил, что в этом году задумался о разведении пчел в родной деревне. Байгускаров заказал улья с башкирскими пчелами и планирует разместить их в лесу.

Стоит напомнить, что депутат принимал участие в доработке федерального закона о защите пчел от агрохимикатов. В этом году пчеловоды вновь сообщают о массовой гибели насекомых из-за обработки полей.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *