Госсобрание Башкирии поддержало законопроект о суррогатном материнстве

Фото: ® UfaTime.ru

Депутаты Курултая поддержали законопроект о суррогатном материнстве в республике. Об этом сообщили в пресс-службе парламента. 

Документом регламентируются правовые вопросы использования на территории Башкирии технологий суррогатного материнства. После того, как закон примут, иностранцы и лица без гражданства не смогут пользоваться такими технологиями.

«Законопроект направлен на защиту интересов детей. Технология суррогатного материнства при отсутствии четкой правовой регламентации дает простор для всевозможных злоупотреблений. Принятие закона обеспечит безопасность ребенка, защитит его от попадания в однополые пары, предотвратит торговлю детьми», – объяснил спикер Госсобрания Константин Толкачев.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *