Глава Башкирии оценил, как развивается экопарк «Терра Зауралье»

26 мая глава Башкортостана Радий Хабиров побывал в Сибае, где в эти дни проходит всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023». Он ознакомился с благоустройством парка, прежде носившего имя Мажита Гафури.Глава Башкирии оценил, как развивается экопарк «Терра Зауралье»

Парк был заложен еще в 1961 году и нуждался в обновлении. В 2020 году Сибай выступил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с инициативой преобразования общественного пространства в экопарк «Терра Зауралье» и стал победителем, напомнили предысторию события в пресс-службе главы региона.

За три года территорию экопарка озеленили, отремонтировали пешеходные дорожки, оборудовали зону для выгула собак, обновили уличное освещение, смонтировали детскую площадку и систему видеонаблюдения. В северной части парка появились скамейки, качели и лаунж-зона для отдыха, а также спортивный коворкинг и скейт-площадка. Кроме того, территорию парка украсил искусственный пруд площадью более 5 тысяч кв. метров.

Парк заметно преобразился, став местом притяжения жителей, одобрил произошедшие перемены Радий Хабиров.

— Это результат нашей активной работы и победы проекта реконструкции парка в федеральном конкурсе, — заявил он. — Сейчас дело за муниципалитетом, который должен содействовать формированию насыщенной событийной повестки и развитию различных активностей.

В парке уже открыты и работают туристско-информационные центры. Они тоже не остались без внимания главы региона.

Фото: пресс-служба главы РБ.

Глава Башкирии оценил, как развивается экопарк «Терра Зауралье»


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *