В Уфе на ярмарке «Китап-Байрам» соберут книги для пациентов хосписа

На стартующей 26 мая международной книжной ярмарке Агентство по печати и средствам массовой информации РБ совместно с Уфимским хосписом установят книжную полку «Домашняя библиотека Уфимского хосписа».  Теплые и душевные издания для детей и взрослых можно будет подарить паллиативным пациентам.В Уфе на ярмарке «Китап-Байрам» соберут книги для пациентов хосписа

Как говорит директор Уфимского хосписа Радмила Сурначева, подобные библиотеки работают во многих подобных заведениях России. Собирательная полка для участников и гостей ярмарки «Домашняя библиотека Уфимского хосписа» будет находиться  на Советской площади Уфы.

– Мы уже собрали книги нашего издательства «Китап» –  художественные, исторические, познавательные – и готовы передать их в дар для домашней библиотеки хосписа, – рассказал руководитель Агентства по печати и СМИ РБ Максим Ульчев.

 

Фото ИА «Башинформ».

В Уфе на ярмарке «Китап-Байрам» соберут книги для пациентов хосписа


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *