В Уфе из Дома печати эвакуировали людей

Сегодня, 23 мая, в одиннадцатом часу утра, были эвакуированы все журналисты и технические службы.Фото:Артур СМОЛОВ

Сотрудники Уфимского пожарно-спасательного гарнизона прибыли на ликвидацию условного пожара. По «легенде» горел актовый зал на десятом этаже здания. Огонь возник из-за короткого замыкания с последующим возгоранием на площади в пять «квадратов».

«Пожар» был заранее согласован с представителями издательского дома «Республика Башкортостан». Суть учебной тревоги заключалась в том, чтобы отработать совместный процесс действий в случае ЧП, провести тренировку среди работников печати, а сотрудникам МЧС провести пожарно-тактические учения.

В итоге из десятиэтажного здания люди были эвакуированы оперативно – уложились менее чем за шесть минут, а сотрудники МЧС также оперативно поднялись на десятый этаж здания.

Видео:Артур СМОЛОВВидео:Артур СМОЛОВЧитайте также:В торговых центрах Уфы начались учебные эвакуацииВ Уфе потушили условный пожар в «Иремеле»В уфимской «Планете» запланирована эвакуацияВ детских учреждениях Уфы прошли учебные эвакуации


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *