В Уфе в финале чемпионата России по компьютерному спорту впервые разыграют дисциплину CS:GO

Завтра в лучшем спортивном объекте Башкирии «Уфа-Арена» начнутся грандиозные финальные игры чемпионата России по компьютерному спорту. В число соревновательных дисциплин впервые в истории турнира включена дисциплина по тактическому трехмерному бою (Counter-Strike: Global Offensive).В Уфе в финале чемпионата России по компьютерному спорту впервые разыграют дисциплину CS:GO

Сильнейшим киберспортсменам страны предстоит помериться силами в боевой арене (Dota 2), стратегии в реальном времени (StarCraft II), соревновательной головоломке (Clash Royale), файтинге (Tekken 7), техническом симуляторе (DCL — The Game) и CS:GO.

— Призовой фонд турнира в этом году составляет 5 миллионов рублей. Башкирия — регион с хорошей киберспортивной инфраструктурой, в котором при поддержке регионального отделения ФКС России проводились соревнования разных форматов и масштабов. А идея провести всероссийский финал в Уфе принадлежит главе республики Радию Хабирову. Под это спортивное шоу мы предоставили лучший спортивный объект региона, — рассказал на предтурнирной пресс-конференции министр спорта региона Руслан Хабибов.

— На пороге 21 века мы и мечтать не могли, что киберспорт будет собирать стадионы, но стремиться к этому не переставали. А нынешний финал чемпионата России — первое крупное соревнование, включающее новую дисциплину трехмерного тактического боя. Прекрасно, что технологии+спорт+шоу позволяют нашему виду спорта выходить на большую аудиторию. А еще киберспорт, как было замечено, позволяет рождаться крепкой дружбе, — заявил президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит.

Министр спорта республики и руководитель кибеспортивной федерации страны в подтверждение последнего тезиса расписались на «футболке дружбы», которая, пропутешествовав год по всем главным турнирам компьютерного спорта России, займет достойное место в галерее достижений министерства спорта страны.

Фото автора.

В Уфе в финале чемпионата России по компьютерному спорту впервые разыграют дисциплину CS:GO


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *