В Уфе врачи выполнили юбилейную пересадку печени

Фото: UfaTime.ru

Врачи-трансплантологи Республиканской клинической больницы имени Куватова выполнили юбилейную, пятидесятую, трансплантацию печени. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Айрат Рахматуллин в соцсетях.

По его словам, оперативное вмешательство провели жительнице Аскинского района, у которой был высокий риск внутреннего кровотечения. Первую операцию по пересадке печени специалисты республики выполнили 4 апреля 2013 года. Пациенты с тяжелыми заболеваниями получили возможность вести нормальную жизнь, рожать детей, заниматься спортом.

«Только в прошлом году проведены 54 трансплантации органов. 39 пациентам пересадили почку, 10 – печень, 5 – сердце. А сначала этого года врачи провели еще 17 операций», – добавил Рахматуллин.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *