В мэрии Уфы высказались о дальнейшей судьбе кинотеатра «Искра»

Фото: ® UfaTime.ru

Власти рассказали о дальнейшей судьбе кинотеатра «Искра». Соответствующий вопрос появился на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте».

Местный житель написал, что кинотеатр закрылся несколько лет назад, после чего спросил, что планируется делать с этим зданием.

Мужчине ответила замначальника главного управления архитектуры и градостроительства администрации Уфы Марина Антонова. По ее словам, постановлением Совета министров БАССР от 19 июля 1976 года кинотеатр «Искра» был включен в реестр объектов культурного наследия (ОКН) регионального значения, поэтому здание подлежит государственной охране.

«Снос ОКН, включенного в реестр, запрещен. Документации по планировке территории, предусматривающей размещение иного объекта на месте кинотеатра «Искра», не имеем», – заключила она.

Напомним, 6 мая загорелась летняя веранда кинотеатра «Искра».


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *