В Башкирии 123 должника остались без машины

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии подвели промежуточные итоги совместных рейдов приставов и инспекторов ГИБДД. Регулярная спецоперация называется «Дорожный пристав».

Сотрудники двух ведомств работают вместе: останавливают водителей и прямо на дороге проверяют их на неоплаченные штрафы, налоги, кредиты и алименты. Должникам предлагают на месте погасить счета, если отказываются – изымают машину.

По данным ССП, с начала 2018 году после таких рейдов без автомобилей остались 123 человека. Их имущество арестовали и выставили на торги.

Однако большинство водителей решают все-таки заплатить. За это время приставы закрыли 145 исполнительных производств и взыскали 4,5 млн рублей. 


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *