В Башкирии чиновникам указали, как правильно уведомлять о склонении к коррупции

Депутаты Госсобрания РБ одобрили подготовленный прокуратурой республики законопроект о внесении изменений в региональный нормативный акт о государственных должностях. Об этом сообщает пресс-служба парламентариев республики.В Башкирии чиновникам указали, как правильно уведомлять о склонении к коррупции

Принятым законом регламентирован порядок уведомления лицами, замещающими государственные должности в Башкирии, обо всех случаях обращения к ним с целью склонения к коррупции. Теперь, согласно региональному закону, письменное уведомление подлежит направлению в органы прокуратуры не позднее пятидневного срока после соответствующего обращения.

Общая норма об обязанности сообщать о таких случаях предусмотрена федеральным нормативным актом. Однако регионам дано право самостоятельно определить, каким именно образом чиновникам следует сообщать о попытках склонения их к совершению коррупционных правонарушений.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *