В Башкирии у 28 «психов» отобрали водительские права

Прокуратуры двух районов провели проверки исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.В Башкирии у 28 «психов» отобрали водительские права

В результате проверки «пострадали» 28 человек из Демского района Уфы и Аургазинского района – все они страдают психическими расстройствами и наркоманией, при этом имеют водительские удостоверения различных категорий.

В пресс-службе республиканского надзорного ведомства пояснили, что «управление транспортными средствами с данными противопоказаниями создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу граждан».

Прокуроры направили в суд административные исковые заявления о прекращении права управления транспортными средствами указанными лицами. Суд удовлетворил их требования в полном объеме.

Фото из открытых источников.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *