В Башкирии у пяти детей обнаружили менингит

Фото: UfaTime.ru

За первые пять месяцев текущего года в Башкирии зафиксировали семь случаев менингита, пять из которых – у детей до 14 лет. Об этом сообщает UfacityNews.ru, ссылаясь на Роспотребнадзор.

Отметим, что менингит – это чрезвычайно опасная инфекция, поражающая головной и спинной мозг. Преимущественно менингит развивается как осложнение перенесенных инфекций в виде воспаления оболочек мозга.

Среди регионов ПФО по заболеваемости Башкирия вошла в зеленую зону. Наиболее неблагоприятная обстановка фиксируется в Марий Эл, где на каждые 100 тысяч жителей приходится 0,45 случая заболевания. В целом по стране напряженная ситуация в стране по этому недугу фиксируется в Московской области (0,1) и Москве (0,74).


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *