В Башкирии участковых вооружили профессиональными алкотестерами

Полицейские республики смогут оперативно выявлять пьяных нарушителей.Фото:пресс-служба МВД РБ

25 анализаторов паров этанола «Алкотектор PRO-100 touch-K» передали 24 мая в пользование МВД. В пресс-службе министерства сообщают, что приборами вооружат участковых уполномоченных полиции.

Алкотестеры имеют спутниковый приёмник, который сохраняет координаты местоположения при использовании прибора. Оснащены приборы и встроенными принтерами.

Алкотестерами планируют оснастить участковых в районах, где провести освидетельствование затруднительно из-за удаленности медицинских учреждений. Полицейские уже прошли необходимое обучение для использования профессиональных устройств.

Соглашение о передаче подписали министр внутренних дел РБ генерал-майор полиции Александр Прядко и руководитель администрации главы республики Максим ЗабелинСоглашение о передаче подписали министр внутренних дел РБ генерал-майор полиции Александр Прядко и руководитель администрации главы республики Максим ЗабелинЧитайте также:Алкоголь в крови: водитель норму знает?Тестирование или контроль трезвости?На пьяном виражеПромилле не пропустили


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *